Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.09.2017, 14:01

Главная » 2015 » Март » 27 » К 70-ти летию Победы
К 70-ти летию Победы

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне коллективом МБДОУ «Детский сад «Ромашка» был разработан проект «Памятью сильны», посвящённый этому великому событию.

Целью проекта является формирование патриотических чувств на основе ознакомления с историей своего села и боевыми традициями земляков.

В рамках проекта был оформлен стенд «Подвигу лежит дорога в вечность»  на котором отображён график мероприятий, посвящённых празднику и презентации проектов реализуемых в каждой возрастной группе.

На данном этапе уже завершен краткосрочный познавательно-поисковый проект  «Улица имени младшего сына». В ходе реализации проекта был собран обширный материал и оформлен альбом о жизни и подвиге нашего односельчанина пионера-героя Володи Филатова.

На основе собранного материала авторы проекта Камзаракова Т.П. и Фокина О.С. создали презентацию с одноименным названием и провели беседы в старшей и средней группе. По итогам беседы была организована выставка детских рисунков «Володя Филатов – наш герой».

В 1 младшей группе реализуется проект «Защитники Отечества» цель которого, формирование нравственных ценностей у младших дошкольников.

Данная цель достигается в ходе решения следующих задач:

- сообщить детям о Великой Отечественной войне;

- воспитывать у детей гордость за Родину, за ветеранов Великой Отечественной войны.

В 2 младшей группе реализуется проект «Победа деда – моя Победа», в средней – проект «День Победы», в старшей - Проект «Памятник павшим»

Итогом работы над проектом ДОУ будет мероприятие под названием «Марш Победы», который пройдёт в детском саду 8 мая.

Просмотров: 179 | Добавил: Миссюсь | Рейтинг: 1.0/1

«  Март 2015  »