Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.09.2017, 14:00

Главная » 2017 » Февраль » 26 » Районное методическое объединение
Районное методическое объединение

2 февраля 2017 г. в нашем детском саду состоялось районное методическое объединение воспитателей по теме: «Проектно-исследовательская деятельность как средство реализации задач ФГОС по патриотическому воспитанию».

Данное мероприятие включило в себя представление общесадовского проекта: «Мой любимый детский сад».

Воспитатель второй младшей группы Чернова Светлана Викторовна продемонстрировала интегрированную непосредственно образовательную деятельность с использованием ИКТ «Детский сад – мой дом родной» - итоговый продукт группового проекта. Поделилась опытом работы по теме: «Использование ИКТ для повышения познавательной активности детей дошкольного возраста в организованной образовательной деятельности»

Воспитателем подготовительной группы Сысоевой Еленой Михайловной был организован показ комплексной непосредственно образовательной деятельности «Мой любимый детский сад» - итоговый продукт группового проекта. Воспитатель поделилась опытом работы по теме: «Формирование нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста посредством проектной деятельности».

Воспитателем средней группы Сеолековой Верой Ивановной был продемонстрирован мастер-класс для педагогов «Рисуем пейзаж» с использованием нетрадиционных техник рисования. Вера Ивановна поделилась опытом работы по теме: «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста».

Участники районного методического объединения надеются, что представленные материалы помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми.

Просмотров: 27 | Добавил: Ежонок | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »