Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 03:40

Главная » 2017 » Февраль » 26 » День Воинской славы России.
День Воинской славы России.

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

23 Февраля — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин и детей поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.

Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду были организованны тематические беседы с воспитанниками на которых дети познакомились с военными профессиями, военной техникой. Задачи таких бесед - воспитание у дошкольников чувства патриотизма, уважения к защитникам Родины. Дети под руководством воспитателей сделали подарки для дедушек и пап к празднику.

С 17 по 22 февраля прошли праздничные утренники «Горжусь своим отцом!», посвященные Дню защитника Отечества. Праздники удались на славу! Дети вместе с папами продемонстрировали свою силу, ловкость, смекалку. Интересные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных мальчишек, ни самых серьезных пап. Все участники мероприятий получили заряд бодрости и приятные впечатления.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Этот праздник формирует у детей понятие о значении календарной даты, развивает основные физические качества, воспитывает целеустремленность, настойчивость и чувство товарищества при проведении коллективных эстафет.

Просмотров: 41 | Добавил: Ежонок | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »