Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 03:35

Главная » 2017 » Апрель » 19 » День смеха!
День смеха!

1 апреля — День смеха (День дурака). Вы когда-нибудь задумывались о том, почему первого апреля все шутят, веселятся и устраивают друг другу смешные розыгрыши? Ведь этот обычай существует не только у нас, а во многих странах. И это притом, что «День смеха», или «День дурака», как называют в народе этот праздник, не внесен ни в один календарь знаменательных событий. Так откуда же взялась традиция отмечать первое апреля? Мнений существует много.

«1 апреля – никому не верю». В этот день можно пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться. А кто любит больше всего дурачиться? Конечно, наши маленькие любимые дошкольники.

И в этот день в детском саду состоялся праздник смеха, который подготовила музыкальный руководитель Карташова Мария Викторовна. Малышей ждали необычные превращения. Сами ребята оделись празднично и необычно: кого-то украшали забавные уши, у кого-то был клоунский нос или пестрый парик. На протяжении всего праздничного представления в зале была радостная атмосфера. В гости к детям пришел клоун, который заряжал ребят задором и веселыми играми.

Праздник позабавил ребятишек детского сада, их звонкие голоса не умолкали от смеха, потому, что играли в разные шуточные игры, пели задорные песни, шутили, разыгрывали друг – друга, резвились от души и при этом получили огромный заряд энергии.

День смеха прошел шумно и весело, и все покинули праздник с хорошим настроением.

Просмотров: 44 | Добавил: Ежонок | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »