Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:17

Детский сад "Ромашка" структурное подразделение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Антипинская средняя общеобразовательная школа" Тогульского района Алтайского края 

659458 Алтайский край
Тогульский район, село Антипино
улица Октябрьская 10
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 123
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 19

1 апреля — День смеха (День дурака). Вы когда-нибудь задумывались о том, почему первого апреля все шутят, веселятся и устраивают друг другу смешные розыгрыши? Ведь этот обычай существует не только у нас, а во многих странах. И это притом, что «День смеха», или «День дурака», как называют в народе этот праздник, не внесен ни в один календарь знаменательных событий. Так откуда же взялась традиция отмечать первое апреля? Мнений существует много.

«1 апреля – никому не верю». В этот день можно пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться. А кто любит больше всего дурачиться? Конечно, наши маленькие любимые дошкольники.

И в этот день в детском саду состоялся праздник смеха, который подготовила музыкальный руководитель Карташова Мария Викторовна. Малышей ждали необычные превращения. Сами ребята оделись празднично и необычно: кого-то украшали забавные уши, у кого-то был клоунский нос или пестрый парик. На протяжении всего праздничного представления в зале была радостная атмосфера. В гости к детям пришел клоун, который заряжал ребят задором и веселыми играми.

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Ежонок | Дата: 19.04.2017

22 марта на Руси издавна отмечали праздник Жаворонки — день встречи весны. Звался этот день «Сороки». Сорок сороков. Сорок мучеников. Сорок святых. Было поверье, что на Сороки прилетает сорок птиц, что сорока начинает строить себе гнездо и кладет в него сорок палочек. На Сороки день с ночью равняется, наступает день весеннего равноденствия, и начинается настоящая весна.

Праздник Жаворонки стал называться еще и «Сороками». Не в честь белобоких врановых, а в честь сорока мучеников севастийских. Это были воины-христиане, которые приняли мученическую казнь за веру, память их празднуется 22 марта. Жаворонки к воинам никакого отношения не имели, но число сорок прочно приросло к празднику. «Жаворонок за собой сорок птиц привел».

По традиции, к началу этого праздника, выпекали из теста вешних птичек. Жаворонков, скворцов, куликов. Птичек раздавали детям, и те с криком и звонким смехом бежали закликать жаворонков, а с ними и весну.

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Ежонок | Дата: 19.04.2017

На календаре уже весна! И пусть на улице еще лежит снег, душа пробуждается от зимнего сна. Солнышко уже встает пораньше и светит дольше. Это прекрасное время года открывает женский праздник.

В нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. В эти дни воспитанники ДОУ своими стихами, танцами и песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания!


Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слез.

Мамы с радостью угадывали себя на рисунках – портретах, участвовали в шуточных конкурсах и соревнованиях. В завершение утренников дети подарили подарки, сделанные своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Ежонок | Дата: 19.04.2017

...

...

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz