Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 03:39

Наш девиз:

Мы - ребята непоседы

Любим бегать и играть.

Тем, кто в гости  к нам заходит

Не приходится скучать!

Основное направление в работе группы:

В работе с детьми на 2016-2017 учебный год реализуем образовательную программу дошкольного учреждения, разработанную на основе программы под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой и М.А. Васильевой «От рождения до школы», федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В вариативной части рабочей программы, в качестве регионального компонента, используем программу по патриотическому воспитанию «Люблю тебя, село родное». Программа была разработана коллективом ДОУ «Ромашка», при нашем активном участии.

Осенью в нашей группе самые активные родители приняли участие в выставке "Осенняя сказка". Мы с удовольствием выражаем им свою благодарность: семье Кирилловых, Сапожковых, Бояркиных, Шебалиных, Старцевых (и Соне, и Матвею), Ермаковых, Сысоевых, Воробьёвых,Резановых, Кидяевых.

В д/с  "Ромашка" прошел конкурс среди родителей "Детский сад будущего". Наши родители не остались в стороне и приняли активное участие. Говорим большое спасибо семье Шебалиных, Бояркиных, семье Старцева Матвея, Сысоевых, Май, Кирилловых.

С сентября по конец ноября наша группа работала над проектом "В детском саду нашем весело живем"- и вот наши результаты:

1. Экскурсии по кабинетам детского сада

2. Знакомство с территориями детских площадок

Вот и пролетело лето, мы перешли в среднюю группу и стали на год взрослее. Кто-то уехал, кто-то наоборот прибыл в нашу дружную "семью". Хотим вас ознакомить со списком нашей СРЕДНЕЙ группы "Непоседы":

1. Бояркина Ксения

22. Чирцова Ульяна

23. Шебалина Карина

24. Шелгачева Светлана.

1 сентября 2017 г. в нашем садике прошел праздник "День Знаний", где мы приняли активное участие и получили множество подарков.

12 сентября 2017 г. в нашем садике прошел смотр- конкурс готовности к новому учебному году. Комисия, в составе Цыпленковой С.А., Нехорошевой Е.Л., Решетниковой В.А., Фокиной О.С., Пельц О.С., осмотрела наличие тематических уголков, визитные карточки групп, всю документацию группы, санитарное состояние и т.д. Мы, воспитатели: Черепанова Г.В. и Чернова С.В., а также помощник воспитателя Резанова В.В. приложили все усилия для того, чтобы наша группа "Непоседы" выглядела достойно на данном мероприятии. Мы заняли 1 место и получили в подарок набор детской мебели: кроватку, шифоньер и столик для девочек. Вот наши результаты:

19 сентября мы ходили в планетарий "Животные нашего леса"

Сентябрь мы провожали выставкой "Осень ранняя пришла, мы её встречаем"

Завершающим мероприятием в сентябре стал "День воспитателя и всех дошкольных работников". Мы рассказывали стихи и танцевали танцы: "Мы маленькие звезды" и "Матрешки".

«  Ноябрь 2017  »