Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:58

Детский сад "Ромашка" структурное подразделение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Антипинская средняя общеобразовательная школа" Тогульского района Алтайского края 

659458 Алтайский край
Тогульский район, село Антипино
улица Октябрьская 10
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 123
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2017 » Январь » 8 » Детскому саду 45!
20:11
Детскому саду 45!

В марте 1971 года в нашем селе Антипино был открыт новый типовой детский сад – ясли на 76 мест, с двенадцати часовым пребыванием детей. А в 2016 году Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ромашка» отмечает свой сорокапятилетний юбилей.

 

Появление нового, большого, долгожданного детского дошкольного учреждения стало значимым событием для нашего села. Многие мамы получили возможность устроить своих малышей в детский сад и выйти на работу.

 Все эти годы детский сад жил, работал, выпуская из своих стен будущих первоклассников, и чутко реагировал на изменяющиеся обстоятельства. То, на пике рождаемости, был до отказа заполнен малышами, то, в перестроечные времена, уменьшал количество своих воспитанников до двух групп. Менялись времена, и подрастающему поколению антипинцев снова стало тесно в его стенах.

И снова детсад подчинился требованиям времени, вырос и похорошел. С 2014 года наш детский сад одновременно может посещать 101 дошколенок, от самых маленьких до подготовишек. Новые современные интерьеры групп и спален радуют глаз, красивая и яркая мебель удобна в использовании.

Коллектив детского сада, как молодые, так и опытные педагоги, постоянно следят за изменением тенденций в дошкольном образовании, регулярно повышают свою квалификацию. Несколько последних лет приоритетным направлением работы детского сада является патриотическое воспитание. С целью реализации регионального компонента образовательной программы нашими педагогами была составлена парциальная программа «Люблю тебя село родное», в основе которой лежит материал по истории и развитию нашего села.

Ежегодно, соответственно возрасту, дети знакомятся с историей, традициями и профессиями детского сада, также этому посвящен годовой проект из пятилетнего цикла проектов приуроченных к значимым юбилейным датам.

В этом году проект назывался «Наш любимый детский сад». В рамках общесадовского проекта каждая из групп, начиная со второй младшей, реализовывала свой групповой проект и участвовала в общесадовских мероприятиях.  Межгрупповой детско-родительский конкурс «Детский сад будущего» прошел по двум номинациям «Лучший      рисунок» и «Лучший макет», еще был проведен конкурс детского рисунка «Открытка на юбилей» и конкурс родительских поделок «Цветы к юбилею», для воспитателей прошел межгрупповой конкурс на лучшую визитку группы. По всем конкурсам было организовано народное голосование, а победители, на итоговом мероприятии проекта, получили дипломы и ценные подарки.

Воспитателями была проделана большая работа по сбору материалов об истории  детского сада. В архиве ОАО «Антипинское» был найден приказ об утверждении первого штата сотрудников нового детского сада. Собрана большая коллекция групповых фотографий воспитанников некогда посещавших детский сад. Так же удалось найти несколько фотографий коллектива сотрудников работавших в первые, после открытия детского сада,   годы. Выставка собранных фотографий будет организована в холле первого этажа.

Детьми подготовительной группы были изготовлены открытки-аппликации с ромашками, которые были вручены в качестве пригласительных билетов почетным гостям, ветеранам и бывшим заведующим детского сада. Приглашенные гости получили возможность пройти с экскурсией по реконструированному детскому саду.

Итоговым продуктом нашего проекта стал праздничный концерт, который прошел 25 ноября в Антипинском сельском клубе.  Для  этого мероприятия старшим воспитателем Пельц О.С. и музыкальным руководителем Карташовой М.В. была разработана новая концертная программа. Мария Викторовна Карташова занималась вокальной подготовкой воспитанников, а Ольга Сергеевна Пельц репетировала танцевальные номера. К каждому танцу были подобраны или сшиты новые костюмы. Пошив костюмов очень трудоемкий процесс, поэтому к этой работе были привлечены и воспитатели, и родители, и даже неравнодушные соседи.

Выступление маленьких артистов всегда вызывает повышенный интерес среди зрителей, поэтому зрительный зал встречал нас аншлагом. Концертную программу открыли трехлетние артисты из группы «Непоседы» с танцем «Детский сад», затем на сцену вышли юные чтецы. Обаятельная ведущая Кнауп М.В. рассказала об истории открытия нашего детского сада и пригласила на сцену его первых сотрудников присутствующих в зале. Воспитанники старшей группы «Улыбка» подарили ветеранам свой танец «Матушка Россия».

Потом на сцену пригласили всех сотрудников детского сада проработавших в нем более двадцати лет и продолжающих свою трудовую деятельность. Сотрудники-стажисты исполнили для зрителей песню на мотив всем хорошо знакомой песни «Я люблю тебя жизнь», а молодые педагоги порадовали всех своим зажигательным танцем. И,  конечно же, мы не забыли о заведующих и вспомнили поименно всех,  кто был сердцем детского сада. Присутствующие в зале Дунаева Т.С., Махонина Н.В. и Карманова Э.Н. были приглашены на сцену, для них прозвучали наши слова благодарности и аплодисменты. 

Со сцены в этот вечер звучали красивые, трогательные стихи и песни, артисты сменяли друг друга, мы услышали выступления дуэтов, вокальных групп и хоровое исполнение песен. Хочется отметить выступление Маркиной Ксюши и Боталовой Яны с песней «Чудеса во сне» и выступление подготовительной группы «Звездочки» с песней «Мама». 

Увидели исполнение танцев разной сложности. Зрителям очень понравился «Вальс для мамы» в исполнении танцевальной группы воспитанников подготовительной группы «Звездочки». Какие же они оказались серьезные, сосредоточенные и такие взрослые. Радует, что нас не забывают наши выпускники, которые пришли поздравить любимый детский сад и исполнили танец «Детсадовская кадриль».

Много добрых слов и пожеланий в адрес детского сада прозвучало от гостей нашего праздника. Несмотря на сложные погодные условия, на наш концерт смогли приехать первый заместитель главы Администрации Тогульского района Братенков Ю.В. и председатель комитета по образованию и делам молодежи Администрации Тогульского района Лаптев А.В.  Прозвучавшие из их уст слова благодарности коллективу и заведующей детского сада Нехорошевой Е.Л, были поддержаны аплодисментами  зрителей.

Ну и какой же юбилей без подарков? А самый лучший подарок для детского сада это игры и игрушки, которые подарили нам  Администрация Тогульского  района и ветераны – Чернова В.Д. и Дунаева Т.С. Особенно хочется отметить профсоюзную организацию работников образование в лице ее председателя Наумовой И.В. за поздравление и денежный подарок, благодаря которому в нашем детском саду появится новая швейная машинка, так необходимая нашему творческому коллективу.

Организовать и провести такой масштабный праздник невозможно без материальной помощи. Нашими спонсорами стали генеральный директор ОАО «Антипинское» Коваленко М.Н., директор ООО «Антипинское КООП» Гапонов А.П. и глава Администрации Антипинского сельсовета Воробьёв А.Ю. Огромное им спасибо за оказанную помощь.

Главными помощниками в организации проведения нашего концерта стали наши родители. Дорогие наши папы, мамы, бабушки и дедушки без вашей поддержки нам пришлось бы туго. Большое спасибо вам за ваше с нами сотрудничество.

      В заключении концертной      программы на сцену поднялись  все педагогические сотрудники  детского сада и исполнили «Гимн воспитателей», который  зрительный зал встретил  аплодисментами и слушал его  стоя. Вот на такой  торжественной ноте и завершился наш юбилейный концерт. Сорок пять лет для человека это время взрослых решений и значимых дел, а для такого сплоченного, работоспособного, творческого и задорного коллектива  это возраст и для ребяческих шалостей.

 

 

 

- Какая дата «Сорок пять» – серьёзная и важная, 
И кто-то хочет нам сказать: «Пора взрослеть вам, граждане!» 
Но мы серьёзно скажем вам, что кто с детьми общается, 
«Ребёнком» должен быть и сам, иль кто-то сомневается? 

 

Просмотров: 610 | Добавил: Ежонок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

...

...

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz